MAVen vor Ort

ekhn_karte_120

Kontaktdaten:

Hier gibt es eine Übersicht über die MAV Vorsitzenden in der EKHN und ihre Kontaktdaten!

 

Propstei Nord-Nassau
 
 
 
MAV Evang. Gymnasium
Oliver Thinius
 02661-98087-0
oliver.thinius.spf@ekhn-net.deek.
MAV Biedenkopf-Gladenbach
Christian Reifert
06461-928210
mitarbeitervertretung@dekanat-BIG.de
MAV An der Dill
Cornelia Weber-Seibel
02772/55678
mav.dek.dill@ekhn-net.de
MAV Theologisches Seminar Herborn
Gudrun Thiel-Schmidt
02772-4717103
bibliothek@theologisches-seminar-herborn.de
MAV Bad Marienberg
 Sabine Ludwig
0176/31061725
02688/989054
MAVBMBLudwig@gmx.de
MAV Runkel
Carola Wagenknecht-Möhn
06431-4794919
ev.dekanat-mav.runkel@ekhn-net.de
MAV Selters
Iris Schürg
02666-911813
mav-dekanatselters@web.de
MAV Weilburg
Hildegard Leichthammer
0175-5141354
06471 – 4923381
Ev.mav.dekanat-weilburg@ekhn-net.de
MAV Diakoniestationen an der Dill
Heike Coenen
 
mav-diakoniestationen.dekanat.an.der.dill@ekhn-net.de
   
MAV Jugendburg Hohensolms
Margit Schaub
 
mav-hohensolms@gmx.de

Propstei Rhein-Main
 
 
 
MAV Dreieich
Joachim Reinhard
06102-756307
Jo.Reinhard@web.de
MAV Rüsselsheim-Groß-Gerau
Sabine Oldenburg
06142-9136724
mav.dekanat.gross-gerau-ruesselsheim@ekhn-net.de
MAV Offenbach
Susanne Martinez de Una
069-82376175
mav-offenbach@gmx.de
MAV Rodgau
Catrin Bihn
06074/4846114
mav@dekanat-rodgau.de
MAV Frankfurt Süd-Ost
Thorsten Blackwood
069 / 2165-1203
mav-sued-ost@ev-dekanat-ffm.de
MAV Frankfurt-Nord-West
Jochen Baumgart
069-5302206
mav-nord@t-online.de
MAV Evang. Verein für Jugendsozialarbeit
Serap Jost
069-24009809
MAV.Verein@frankfurt-evangelisch.de
Ev. Regionalverband
Lydia Grimm
069/2165-1339
mav@ervffm.de
Evang. Verein für Wohnraumhilfe
Philipp Mayer
069-94396940
mav.evvfwh@gmail.com
Ev. Studierendengemeinden
Philipp Müller
069/478621025
mav@esg-frankfurt.de
MAV Integrative Schule
Sabine Levi
069/575015
 s.g.levi@web.de

Propstei Rheinhessen
 
 
 
MAV Alzey
Martina Haupt
06735/1566
mav@ed-az.de
MAV Ingelheim
Volker Heuser
06132/718933
mav@dekanat-ingelheim.de
MAV Mainz
Sabrina Jupe-Naab
06131/612665
mail@mav-mainz.de
MAV Wöllstein
Evelyn Lamest-Gräf
06703/4984
pfarrei_wonsheim@t-online.de
MAV Worms-Wonnegau
Manuela Witzl
06241/2061920
mav@worms-evangelisch.de
MAV Oppenheim
Jürgen Salewski
06133-4188
 mav.dek.oppenheim@ekhn-net.de

Propstei Starkenburg
 
 
 
MAV Darmstadt Stadt
Susanne Oppitz
06151/41331
mav@evangelisches-darmstadt.de
MAV Darmstadt Land
Kirsten Becker-Nürnberger
06154-6943-35
ev.dekanat-mav.darmstadt-land@ekhn-net.de
MAV Odenwald
Silvia Heid
06063-2719
evang.kiga.kirchbrombach@t-online.de
MAV Vorderer Odenwald
Helga Lindner
06078-7825914
mav-vorderer-odenwald@ekhn-net.de
MAV Kirchenverwaltung
Sabine Hübner
06151-405-384
Sabine.Huebner@ekhn-kv.de
MAV Bergstraße
Elke Thielmann
06252-673352
thielmann@haus-der-kirche.de
MAV Ried
Frank Michael Biehl
06158-84496
mav-ried@web.de
MAV Rechnungsprüfungsamt
Reiner Hundsdorf
06151-363525
Reiner.hundsdorf@rpa-ekhn.de
MAV Ev. Hochschule Darmstadt
Leonie Hammerla
06151-879833
mav@eh-darmstadt.de
MAV Kloster Höchst
Mirco Walther
06163-9330-120
mav@kloster-hoechst.de
MAV EZVK
Thomas Stumpf
06151-3301-154
stumpf@ezvk.de

Propstei Süd-Nassau
 
 
 
MAV Bad Homburg-Ost
Steffen Pohlmann
06172-308862
ev.mav.bad-homburg@ekhn-net.de
MAV Bad Homburg-West
Olga Gettmann
06171-25581
mav-hgw@web.de
MAV Rheingau-Taunus
Sigrid Müller
0170-6456700
mav.dek.rheingau-taunus@ekhn-net.de
MAV Nassauer Land
Andreas Barth
06776-950014
mav.nassauerland@ekhn-net.de
MAV Kronberg
Martina Winter
06195-72129
mav@dekanat-kronberg.de
MAV Martin-Niemöller-Haus
Angela Schaffrina-Just
06084-944190
mav-mnh@ekhn-net.de
MAV Wiesbaden
Renate Fuchs
0611-4115797
mavdekanat-wi@gmx.de

Propstei Oberhessen
 
 
 
MAV Alsfeld
Norbert Kelbassa
06631/91149-15
mav@alsfeld-evangelisch.de
MAV Büdinger Land
Kornelia Brückmann
06043/802613
mav@dekanat-buedinger-land.de
MAV Gießen
Bärbel Weide
0641/2503793
Ev.dekanat-mav.giessen@ekhn-net.de
MAV Wetterau
Edwin Pfuhl
06031/1615423
Ev.mav-dekanat.wetterau@ekhn-net.de
MAV Hungen
Yvonne Follert
06404-63801
yvonne.follert@evjuhu.de
MAV Grünberg
Günther Semmler
06405 – 6733  
semmi@t-online.de
MAV Kirchberg
Sigrid Fink
06408-5006850
s.fink@ev-dekanat-kirchberg.de
MAV Vogelsberg
Petra Jahnel
06641-9110116
mav.dek.vogelsberg@ekhn-net.de
MAV Studienkolleg Laubach
Kai Bolte
06405/912026
Kai.bo@t-online.de
MAV Diakoniestation Büdingen
Sonja Morr
06047/962530
mav.diakonie.buedingen@gmail.com

MAV Vorsitzende der Zentren
 
 
 
MAV Zentrum gesellschaftliche Verantwortung
Heike Miehe
06131-2874445
mav@zgv.info
MAV Zentrum Ökumene
Irene Diakité
069-97657821
mav-post@zentrum-oekumene.de
MAV Zentrum Bildung
Dr. Christiane Wessels
06151-6690-187
Christiane.wessels.zb@ekhn-net.de
MAV Zentrum Verkündigung
Oliver Weiser
069 / 71379-144
oliver.weiser@zentrum-verkuendigung.de
MAV Haus Friedberg
Sabine Potter
06031-162910
mavhausfriedberg@ekhn-net.de
MAV Ev. Medienhaus GmbH
Heinz Malcharzyk
069-92107415
h.malcharzyk@ev-medienhaus.de
MAV Landesverband evangelischer Frauen
Frau Lang
06151-66 90 157
Mav@evangelischefrauen.de

Regionalverwaltungen
 
 
 
Regionalverwaltungsverband Starkenburg West
Iris Röder
06258-9313-46
MAVRVStarkenburg-West@EKHN-KV.DE
Regionalverwaltung Wetterau
Michael Schweitzer
06032 – 9155-8050
Michael.schweitzer@ekhn-kv.de
Regionalverwaltung Rheinhessen
Bianca Reinhardt
06731/954545
MAV.RV.Rheinhessen@ekhn-kv.de
Regionalverwaltung Oberursel
Paul-Werner Geis
06171-885-150
Paul-Werner.Geis@ekhn-kv.de
Regionalverwaltung Wiesbaden-Rheingau-Taunus
Markus Hörnicke
0611-1409-521
MAV.RV.Wiesbaden@ekhn-kv.de
Regionalverwaltung Oberhessen
Ina Arnold
0641/30020-155
mav.rv.oberhessen@ekhn-kv.de
Regionalverwaltung Nassau-Nord
Martin Schmidt
06471-937814
Martin.schmidt@ekhn-kv.de
Regionalverwaltung Rhein-Lahn-Westerwald
Tanja Wilhelmi
02604/9706-29
Tanja.Wilhelmi@ekhn-kv.de
Regionalverwaltung Starkenburg Ost
Ursula Neumann
06151-6286-233
mav.rvstarkenburg-ost@ekhn-kv.de